Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repasitory.mgup.by/jspui/handle/123456789/1953
Название: Создание комбинированного молочного продукта с овсяными хлопьями
Авторы: Шуляк, Татьяна Леонидовна
Коротченко, Наталья Федоровна
Шевырева, Юлия Игоревна
Ключевые слова: функционально-технологические свойства
органолептические показатели
злаковые добавки
набухаемость
дисперсионные среды
влагопоглотительная способность
вода
сливки
ряженка
йогурт
сметана
органолептические показатели
физико-химические показатели
Дата публикации: 2009
Издательство: МГУП
Библиографическое описание: Шуляк, Т. Л. Создание комбинированного молочного продукта с овсяными хлопьями / Т. Л. Шуляк, Н. Ф. Коротченко, Ю. И. Шевырева // Вестник МГУП. - 2009. - № 2(7). - С. 10-16.
Краткий осмотр (реферат): Исследованы основные функционально-технологические свойства овсяных хлопьев: сочетаемость с различными молочными продуктами и набухаемость. Установлено, что наиболее высокие органолептические показатели имели продукты на основе комбинирования овсяных хлопьев с ряженкой, йогуртом и сметаной. Изучена степень набухания овсяных хлопьев в различных дисперсионных средах в зависимости от температуры и дисперсности частиц. Показано, что овсяные хлопья обладают высокой влагопоглотительной способностью при набухании, причем с увеличением дисперсности частиц и температуры влагопоглотительная способность возрастает. Наибольшая степень набухания овсяных хлопьев наблюдается при использовании воды в качестве диспер-сионной среды, а наименьшая - сливок. Процесс набухания независимо от температуры и состава жидкой дисперсионной среды протекает сравнительно быстро. Подобраны способ и стадия внесения овсяных хлопьев при производстве ряженки.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://172.18.7.12:8080/xmlui/handle/123456789/1953
Располагается в коллекциях:Журнал "Вестник МГУП"

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Sozdanie kombinirovannogo molochnogo.pdf382,89 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.